Помогите пожалуйста! (хотя бы одно-два, но если сможете - то все, я буду нереально благодарна) 1)

x^4=80 2) x^6=-18 3) 2x^5-128=0 4) x^5+32=0

Ответы на вопрос

Отвечает Егорова Саша.

1) x^4=80
x=+-\sqrt[4]{80}
x=+-2\sqrt[4]{5}
2)x^6=-18 - нет решений, т.к. x^6 всегда >=0

Так же хочу посоветовать сервис, который умеет решать подобные задачи и не только.
https://www.wolframalpha.com/input/?i=2x%5E5-128%3D0