5/19*(3 4/5 * 5 1/3 + 4 2/3 * 3,8 )


Ответы на вопрос

Отвечает Сувид Ярослав.
5/19*(3 4/5*5 1/3+4 2/3*3.8)=10
1) 3 4/5*5 1/3=19/5*16/3=304/15
2) 4 2/3*3,8=14/3*38/10=7/3*38/5=266/15
3) 304/15+266/15=570/15=38
4) 5/19*38=5*2=10