сумма трех слагаемых равна 12645;одно из них - наибольшее четырехзначное число,а другое-равно

разности между наименьшим трехзначным и наибольшим двузначным числом.Найдите третье слагаемое.

Ответы на вопрос

Отвечает Каменева Валерия.

Наибольшее четырехзнчное число - это 9999.

Наименьшее трехзначное число - это 100, а наибольшее двузначное - это 99. 

Это есть первое число 9999, а чтобы найти второе надо  100 - 99 =1- это 2 число, а чтобы найти 3, надо...

9999+1=10000 - это 1 и 2 числа вместе, то есть надо 12645-10000=2645.

Ответ: 3 слагаемое равно 2645.