Докажите,что при всех значениях переменных значение выражения: (x+2)²-2(x+2)+1 Неотрицательно;


Ответы на вопрос

Отвечает Мамедов Омар-Хаям.
X² + 4x + 4 - 2x - 4 + 1 = x² + 2x + 1 = ( x + 1)² - степень четная, значит,при всех значениях переменных значение выражения будет неотрицательно.