дробь 9/x-11+11/x-9=2


Ответы на вопрос

Отвечает Ганина Сара.
9/(x-11)+11/(x-9)=2   ОДЗ:   x≠11  x≠9
9*(x-9)+11*(x-9)=2*(x-11)*(x-9)
9x-81+11x-121=2x²-40x+198
20х-202=2х²-40х+198
2x²-60x+400=0   I÷2
x²-30x+200=0   D=100
x₁=20   x₂=10  
Ответ: х₁=20     х₂=10.