Решите уравнение -1=-2х^2


Ответы на вопрос

Отвечает Горбунова Анна.

-1=-2х^2

-2x^2=-1

x1= - sqrt(2)/2

x2= sqrt(2)/2        



sqrt - Это корень

Отвечает Тамашевич Дана.
-1=-2х²
х²=1/2

х=±√(1/2)= ±√2/2