найти угловой коэффициент касательной к графику функции y=f(x) в точке с абсциссой xo: f(x)= 1/x;

xo=1/2

Ответы на вопрос

Отвечает Быков Виктор.

k=f`(xo)

f`=-1/x^2

f`(1/2)=-1/(1/4)=-4