1)Известно, что m>n. Укажите верное неравенство. 1) m/n<1 2) m-n/n<0 3) m/n>1

4)m-n>-5 2) Найти значение выражения корень из 9*48*7/корень из 270 3) решить уравнение 8х-х/3=46

Ответы на вопрос

Отвечает Яцканич Ваня.

1)  3)
2)   \frac{ \sqrt{9*48*7} }{ \sqrt{270} }=  \sqrt{ \frac{9*48*7}{9*30} } =\sqrt{ \frac{48*7}{30} }= \sqrt{ \frac{48*7}{3*10} }= \sqrt{ \frac{16*7}{10} }=4\sqrt{ \frac{7}{10} }=4\sqrt{ 0,7 }=
3) 8x-x/3=46
24x-x=3*46
23x=3*2*23
x=3*2=6