Как решать уравнение? X^2=(x-5)^2


Ответы на вопрос

Отвечает Шиян Макс.
Открвть скобки и привести общие члены
x2=x2-10x+25
10x=25
x=2.5
Отвечает Федів Антон.
Раскрой скобки

x^2 = x^2 - 10x +  25

10x =  25    /:10

x = 25/10 = 5/2 = 2,5