Преобразуйте данные выражения с помощью формул приведения.1)cos(pi/2-t) 2)ctg(3pi/2+t) 3)cos(2pi-t)

4)tg(2t+pi) 5)sin(t-pi/2) 6)tg(270-t) 7)cos(t-90) 7)sin(720+t) 8)cos(t+3,5pi) 9)tg(15pi-2t) 10)ctg(25pi/2+t)

Ответы на вопрос

Отвечает Паньшин Егор.

1.cos(p/2-t)=sin t

2.ctg(3p/2+t)=-tg t

3.cos(2p-t)=cos t

4.tg(2t+p)=tg 2t

5.sin(t-p/2)=-cos t

6.tg(270-t)=ctg t

7.sin(720+t)=sin t

8.cos(t+3,5p)=cos(t+35/10p)=cos(t+7p/2)=cos(t+p/2)=-sin t

9.tg(15p-2t)=-tg2t

10.ctg(25pi/2+t)=ctg(pi/2+t)=-tg t