Запишите число 2011 с помощью 10 двоек и арифметических действий


Ответы на вопрос

Отвечает Пономарева Ляля.
Чтобы записать число 2011 с помощью 10 двоек нужно:2222-222+22:2=2011
Вот решение:
1)22:2=11
2)2222-222=2000
3)2000+11=2011