Помогите очень срочно. Напишите решение 1-4 заданий. Заранее спасибо!!!



Ответы на вопрос

Отвечает Ратцева Анастасия.

1 найдем ускорение a= V^2/2=15*15/100=2,25 м/с^
2 силу притяжение можно вычислить по формуле  F=G*m*m/R^2=......
3 по закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)V
скорость лодки равна V=m1*V1/m1+m2
Найдем ускорение a=F/m=12/5=2,4=м/с^2
Найдем путь и скорость V=a*t=2,4*3=7,2 м\с
S=a*t^2/2=2,4*9/2=10,8 м

нет вычислений потому что не видно весь текст
Отвечает Дегтярёв Роман.

1 найдем ускорение a= V^2/2=15*15/100=2,25 м/с^
2 силу притяжение можно вычислить по формуле  F=G*m*m/R^2=......
3 по закону сохранения импульса m1*V1=(m1+m2)V 
скорость лодки равна V=m1*V1/m1+m2
Найдем ускорение a=F/m=12/5=2,4=м/с^2
Найдем путь и скорость V=a*t=2,4*3=7,2 м\с
S=a*t^2/2=2,4*9/2=10,8 м