Огромное спасибо тому кто решит уравнения полность! 6+(2-4х)+5=3(1-3х); 0,5(2у-1)-(0,5-0,2у)+1=0;

0,15(х-4)=9,9-0,3(х-1); 3(3х-1)+2=5(1-2х)-1

Ответы на вопрос

Отвечает Горун Софія.

6+(2-4х)+5=3(1-3х);

6+2-4х+5=3-9х

5x=-10

x=-2

 

0,5(2у-1)-(0,5-0,2у)+1=0;

у-0.5-0,5+0,2у+1=0

1.2у=0

y=0

 

0,15(х-4)=9,9-0,3(х-1);

0.15x-0.6=9.9-0.3x+0.3

0.45x=10.8

x=24

 

3(3х-1)+2=5(1-2х)-1

9х-3+2=5-10х-1

19х=5

x=5/19