Привет, кто шарит в определенных логарифмах, прошу ко мне, тут уравнение надо решить:DВроде и так

его и сяк, а решить не могу. вернее с ответом не сходится, спасибо заранее:)

Ответы на вопрос

Отвечает Кинчина Даша.
При чем здесь логарифмы?
\int\limits_{\frac{1}{4}}^{x}\frac{dt}{\sqrt{t}}=x

\int\limits_{\frac{1}{4}}^{x}\frac{dt}{t^\frac{1}{2}}=x

\int\limits_{\frac{1}{4}}^{x}t^{-\frac{1}{2}}dt=x

Возьмем интеграл как интеграл от многочлена

=\frac{1}{-\frac{1}{2}+1}}t^{-\frac{1}{2}+1} \,|\limits_{\frac{1}{4}}^x=

=\frac{1}{\frac{1}{2}}}t^{\frac{1}{2}} \,|\limits_{\frac{1}{4}}^x=

=2t^{\frac{1}{2}} \,|\limits_{\frac{1}{4}}^x=2(x^\frac{1}{2}-\frac{1}{4}^\frac{1}{2})=

2(\sqrt{x}-\sqrt{\frac{1}{4}})=2(\sqrt{x}-\frac{1}{2})=2\sqrt{x}-1

В итоге получаем

2\sqrt{x}-1=x

x-2\sqrt{x}+1=0

Заметим, что это полный квадрат

(\sqrt{x}-1)^2=0

\sqrt{x}=1

x=1.

Ответ: х=1.

P.S. Здесь логарифмы не нужны