Решите задачку. Желательно расписать. Маятник совершает 24 колебания за 30 секунд. Чему равен

период и частота колебания?

Ответы на вопрос

Отвечает Мисик Юля.
1) Найду сколько колебаний совершает маятник в секунду:
24к/30с = 0,8к/с
2) Найду количество секунд одного колебания, т.е период:
8к/10с = 1к/1,2с -> T = 1,2с
Отвечает Ившина Яна.

n=24    t=30 c    T=?   v=?

T=t/n=1,25 с       v=1/T=0.8 Гц