Упрости выражение 3(0,6x+y)−6(3x−y) и найди его значение, если x=5 и y=3,3.


Ответы на вопрос

Отвечает Самарский Кирилл.

Ответ:-51,3

Объяснение:

3(0,6x+y)−6(3x−y)=1,8x+3y-18x+6y=-16,2x+9y

-16,2*5+9*3,3=-81+29,7=-51,3

Отвечает Микитчин Наталя.

Объяснение:

Сначала упростим выражение:

3(0.6x + y) - 6(3x - y) = 1.8x + 3y  - 18x + 6y =  - 16.2x + 9y

Теперь найдем его значение:

 - 16.2x + 9y =  - 16.2 \times 5 + 9 \times 3.3 =  - 81 + 29.7 =  - 51.3