Помогите решить 5 и шестое срочно.



Ответы на вопрос

Отвечает Щелчкова Варя.
1/(2√3+1)-1/(2√3-1)=(2√3-1-2√3-1)/((2√3)²-1²)=-2/(4*3-1)=-2/1.
(√a-√5)/(a-5)
lim(a→∞) (√a-√5)/(a-5)
разделим числитель и знаменатель на а:
lim(a→∞) (√a/a-√5/a)/(a/a-5/a)=(0-0)/(1-0)=0.⇒
amax=0.