Делимое увеличили в 13 раз. Как надо изменить делитель , чтобы частное увеличилось в 4 раза.


Ответы на вопрос

Отвечает Олофинская Вика.
A : b=c
13*a : х*b=4*c
х=13*a/(4*c*b)=13/4= 3 1/4 = 3,25 - ответ