Помоиите решить если между цифрами двузначного числа вписать это же самое число,то то полученное

четырёхзначное число будет больше данного в 77 раз. Найти это число

Ответы на вопрос

Отвечает Титов Илья.
a, b \in\{0, 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9\}, \\ \overline{ab}=10a+b, \\ \overline{aabb}=1100a+11b, \\ \frac{1100a+11b}{10a+b}=77, \\ 1100a+11b=770a+77b, \\
330a=66b, \\ 5a=b, \\ a=1, b=5. \\ 15.