Укажите номер первого отрицательного члена арифметической прогрессии 19,2,19,18,8,...


Ответы на вопрос

Отвечает Гафиева Аделя.
A1=19,2
a2=19
d=a2-a1
d=19-19,2
d=-0,2
an=a1+(n-1)d
an=19,2-0,2(n-1)<0
0,2(n-1)>19,2
n-1>96
n>96+1
n>97
n=98 будет 1 отрицательный