Найдите первый член геометрической прогрессии,если q=3/4,S4=350


Ответы на вопрос

Отвечает Новаев Тёма.
b_1= S_n\cdot \frac{1-1}{1-q^n}  \\  \\ b_1=350\cdot  \dfrac{1- \frac{3}{4} }{1-(\frac{3}{4})^4}  \\  \\ b_1=128

Ответ: 128.