ЧИСЛО A СОСТАВЛЯЕТ 80% ЧИСЛА B А ЧИСЛО C СОСТАВЛЯЕТ 140% числа b. Найдите числао a b c если

известно что c больше a на 72 Ребята помогите срочно

Ответы на вопрос

Отвечает Евсеева Дарья.
А=0.8в
с=1.4в
с=а+72

1.4в=0.8в+72

0.6в=72

в=120

а=0.8*120=96
с=96+72=168

120+96+168=384