Люди добрые,помогите!! Никак не понимаю эту тему...Помогите написать с.р. Как можно быстрее... Дам

30 баллов. Выполните действия: 1) 5х(х^2+2x-3) 2)7x(x+y)-7x^2 Найдите значение выражения: 1) 4a(3a-7)-6a(2a-1) при а= -10

Ответы на вопрос

Отвечает Miftahov Karim.
1) 5х (х^2+2х-3)= 5х^3+10х^2-15х
2) 7х (х+у)-7х^2=7х^2+7ху-7х^2=7ху
4а (3а-7)-6а (2а-1)= 12а^2-28а-12а^2+6а=
= -22а ; а= -10
-22а= -22 × ( - 10)= 220
Отвечает Катющенко Евгения.
1)12а^2-28а-12а^2+6а=-22а