При каком значении х значение выражения х+1:2 на 3 больше значения выражения х-1:3


Ответы на вопрос

Отвечает Устинов Валентин.
X+1/2 - x-1/3 = 3
(3x + 3 - 2x+2-18)/6=0
x-13=0
x=13 
Ответ: 13.