Функция задана формулой у=3х-4а)вычислить значение у,при х=-7,х=0.5б)найдите значения х,при у=0,у=-6


Ответы на вопрос

Отвечает Безрукова Алена.
А)при х=-7
у=3*(-7)-4=-21-4=-25
при х = 0,5
у=3*0,5-4=1,5-4=-2,5
б)при у=0
0=3х-4
3х=4
х=4/3
при у=-6
-6=3х-4
3х=-2
х=-2/3
Отвечает Васенина Валентина.
Просто поочередно подставляешь значения x и y в это уравнение