Алгебра 10 класс, помогите решить tg735


Ответы на вопрос

Отвечает Волкович Елизавета.
tg735=tg(720+15)=tg(4 \pi +15) = tg15 = tg(45-30)=  \frac{tg45-tg30}{1+tg45*tg30}=  \frac{1- \frac{1}{ \sqrt{3} } }{1+1* \frac{1}{ \sqrt{3} } }= \frac{(1- \frac{1}{ \sqrt{3} })^2 }{1- \frac{1}{3} }= \frac{ \frac{4}{3}- \frac{2}{ \sqrt{3} }  }{ \frac{2}{3} }=      2- \frac{3}{ \sqrt{3} }=2- \sqrt{3}