Решите уравнение: 3(х+6)=2(x-6)


Ответы на вопрос

Отвечает Комарова Юлия.
3х+18=2х-12
3х-2х=-12-18
1х=-30

3×(-30)+18=2×(-30)-12
-90+18= -60-12
-72=-72
Отвечает Рябчикова Дарья.
3x+18=2x-12
3x+2x=-12-18
5x=-30
x=-30/5
x=-6