Решите пожалуйста квадратные уравнения 5x^2-8x-4=0


Ответы на вопрос

Отвечает Вахрушева Елизавета.

5x^2-8x-4=0
D=b^2-4ac
D=64-4*5*(-4)=64+80=144
Корень из 144 это 12.
x1=(8+12)/10=2
x2=(8-12)/10=-4/10=-2/5=-0,4
Ответ: -0,4; 2.

Отвечает Ефимкина Вика.

D=64+80=144
x1=8+12:10=2
x2= 8-12:10=0,4