Вычислить (3^√3√81)^2



Ответы на вопрос

Отвечает Попов Сергей.
(\sqrt[3]{3 \sqrt{81} } )^2= (\sqrt[3]{3\cdot 9} )^2= (\sqrt[3]{3\cdot 3^2})^2=(\sqrt[3]{3^3})^2=3^2=9