Помогите пожалуйста! Нужно разложить многочлен на множетели , предварительно представить один из

его членов в виде суммы: x во второй степени -3x+2

Ответы на вопрос

Отвечает Макаров Коля.
Х²-3х+2=0 
D=9-4=1
x1=(3+1)/2=2
x2=(3-1)/2=1
х²-3х+2=(x-2)(x-1)