На одну точку тела действуют следующие силы 170 Н вертикально вверх ,110 Н вертикально вниз , 180 Н

горизонтально вправо и 100 Н горизонтально влево . Определите равнодействующую этих сил .

Ответы на вопрос

Отвечает Меграбян Самвел.
F=F1-F2=170-110=60 н
F=F3-F4=180-100=80 Н
Получится вот такой рисунок
60
|
|
|
|
|____________________ 80 
60+80=140 н