Решите уравнение х(х^2+2х+1)=2(х+1)


Ответы на вопрос

Отвечает Гайсанов Ахмед.
Х (х^2+2х+1)=2(х+1
x(x+1)^2=2(x+1)
x(x+1)^2-2(x+1)=0
(x+1)(x(x+1)-2)=0
(x+1)(x^2+x-2)=0
x1=-1
x2=-2