Помогите решить, пожалуйста:26sinx*cosx-cos4x+7=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ханская Бакнура.
13sin2x-1+2sin^22x+7=0
2sin^22x+13sinx+6=0
Сделаем замену sin2x=t  [t] \leq 1
2 t^{2} +13t+6=0
d=169-48=121
 t_{1} = \frac{-24}{4} =-6 те является корнем
 t_{2}= \frac{-2}{4}=- \frac{1}{2}
sin2x=- \frac{1}{2}
2x=(-1) ^{k+1}  \frac{ \pi }{6} + \pi k
x= (-1)^{k+1} * \frac{ \pi }{12}+ \frac{ \pi k}{2}