Пожалуйста скажите тоесть решите сколько будет семь шестнадцатых минус в скобках минус пять

двадцать четвертых

Ответы на вопрос

Отвечает Островская Валерия.

7/16-(-5/24) = 7/16+5/24 = 31/48 = тридцать один сорок восьмых.

Удачи.

Отвечает Дружук Стас.

приведем к общему знаменателю...общий знаменатель=48... 

дополнительные множетели у первой дроби 3, а у второй 2....

значит, получим 21/48 -(-10/48)... минус на минус- плюс, т. е. 21/48+10/48=31/48