Между учащимися 6 класса поровну разделили 84 мандарина и 56 апельсинов сколько учащихся в классе

если известно что их больше 25

Ответы на вопрос

Отвечает Лысенко Елизавета.

Найдем наибольший общий делитель для чисел 84 и 56, для этого разложим числа на множители  84=2*2*3*7  56=2×2×2×7

НОД = 2×2×7 = 28 > 25

Отвечает Андрієшин Олег.

Всего 28 учащихся в классе