Сравните значение выражений x²-2xy+y² и (x-y)² Если: а) x=8, y=3 б) x=7,6; y=-1,4 в) x=-10; y=-2,6

г)x=-1,5; y=3 Главное сделать под "в" и "г" остальное можно не делать Помогите пожалуйста)))

Ответы на вопрос

Отвечает Гусарова Ольга.
X²-2xy+y²=(x-y)²   Значит выражения равны при любых x и у.

а) x=8 y=3
(8-3)²=5²=25
б) (7,6-14)²=40,96
в) (-10-2,6)²=158,76
г) (-15-3)²=324