Чему равна сумма корней квадратного уравнения: 6x^2-9x-5=0


Ответы на вопрос

Отвечает Vtorov Pavel.

по теореме Виета имеем:

x1 + x2 = -b/a

то есть

x1 + x2 = -(-9/6)

x1 + x2 = 1.5

Отвечает Смирнов Евгений.

6x²-9x-5=0

x₁ + x₂ = - \frac{-9}{6} = \frac{9}{6} = 1,5 (по Теореме Виета)