ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!!!!!!! Дано равенство 8a=6b, где a и b - некоторые числа. Найдите отношение

числа b к числу a.

Ответы на вопрос

Отвечает Тыщенко Ксения.
8a=6b           
 \frac{8a}{b } =6 \\ 
 \frac{a}{b } =  \frac{6}{8}  \\ 
 \frac{b}{a } =  \frac{8}{6}  \\ 
 \frac{b}{a } =  \frac{4}{3}  \\
Отвечает Тысячный Слава.
8a=6b
b=8a/6
b/a=8a/6:a=8a/6a=4/3