Вычислить cos π/5 * cos 2π/5 =


Ответы на вопрос

Отвечает Gryaznov Artem.
cos(π/5)*cos(2π/5)=sin(π/5)*cos(π/5)*cos(2π/5)/sin(π/5)=sin(2π/5)*cos(2π/5)/2sin(π/5)=sin(4π/5)/4sin(π/5)=1/4