Как решит уровнение (3х+5)(4х-1)=(6х-3)(2х+7)


Ответы на вопрос

Отвечает Сорока Таня.
Раскрываем скобки.
квадраты сокращаются, получается:
-3х+20х+6х-42х=-21+5,
19х=-16,
х= -16/19
Отвечает Богомолов Пётр.
Раскрыть скобки
12х²+20х-3х-5=12х²-6х+42х-21
12х²+20х-3х-5-12х²+6х-42х+21=0
-19х+16=0
-19х=-16
х=16/19