Урав­не­ние x2+px+q=0 имеет корни −5; 7. Най­ди­те q ___________________________________________

(Уравнение с Дискриминантом - D=b²-4·a·c)

Ответы на вопрос

Отвечает Ivanova Karina.

Х^2 + рх + q = 0
( - 5 )^2 - 5p + q = 0
7^3 + 7р + q = 0
25 - 5p + q = 0
49 + 7р + q = 0
- 49 - 7p - q = 0
- 24 - 12p = 0
12p = 24
p = 2
25 - 5•2 + q = 0
q = - 15