В пяти третьих классах- 75 мальчиков, а девочек в каждом классе на 3 меньше, чем мальчиков. сколько

девочек в этих классах? Сколько учеников в каждом классе?

Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

3*5=15 (чел)- на столько девочек меньше в пяти классах

75-15=50(чел)- девочек в пяти классах

(75+50):5=25(чел)- по столько учеников в каждом классе

 

Ответ:50 девочек; по 25 учеников.