Решите уравнение 1)121-289х²=0 решите пожалуйсто прошу)))


Ответы на вопрос

Отвечает Гузева Карина.
121 - 289x² = 0 
289x² = 121 
x² = 121/289 
x1 = √ 121/289 = 11/17 
x2 = - 11/17