Дедушка поймал и положил в ведро 16 рыб: 6 окуней, остальные караси. Бабушка взяла из ведра и

начала чистить случайно выбранную рыбу. Найдите вероятность того, что это будет карась. Пожалуйста напишите решение, очень подробно!

Ответы на вопрос

Отвечает Мухамедов Иван.

Вероятность- это отношение благоприятных событий к общему числу событий. Общее число рыб: 16. Благоприятных событий: 10 (Карась= Общее число рыб- окунь; 16-6=10 карасей).

P=10/16=5/8

Отвечает Трофименко Регина.

Ответ:

0,625

Объяснение:

16-6=10 - карасей поймал дедушка;

Число всех исходов (число всех рыб) - 16; число благоприятных исходов (то, что бабушка начала чистить карася) - 10

Вероятность благоприятного исхода - \frac{10}{16} =\frac{5}{8}=0,625