1)Двигаясь со скоростью 60 км/час,поезд прошел расстояние между пунктами A и B за 11 часов. Сколько

времени потратит на этот путь поезд, двигаясь со скоростью 80 км/час 2) Сколько понадобится грузовых машин грузоподъемностью 5 t для перевозки груза, перевозимого 15 грузовыми машинами грузоподъемностью 8 t?

Ответы на вопрос

Отвечает Зырянова Юлия.
60×11=660 км расстояние между пунктами
660÷80=8.25 ч
################
15×8=120 т перевозят все машины с грузоподъемностью 8т
120÷5=24 машины с грузоподъемностью 5т
Отвечает Матвеева Кристина.
60* 11= 660
660:80= 8.25

15*8= 120
120:5= 24