Докажите, что сумма ряда нечетных чисел 1 +3 +5+ ...+(2n - 1) равна n^


Ответы на вопрос

Отвечает Мельцына Светлана.
Так  как   это  сумма   является  арифметический  прогрессия  где   a1=1  d=2  a n=2n-1,а  число  члены  =  n.  Sn  =(1+2n-1)/2 *n =  n*n  =  n^2.  это  тот  которое  надо   доказать.