-3(х-4)=5х-12 Пж помогите, только с решением


Ответы на вопрос

Отвечает Македонский Олег.

Ответ:

-3(х-4)=5х-12

-3х+12=5х-12

-3х-5х=-12-12

-8х=-24

-х=3

Х=-3

Отвечает Заика Павел.

Ответ:

х=3.

Объяснение:

-3(х-4)=5х-12

-3х+12=5х-12

12+12=5х+3х

8х=24

х=24:8

х=3.