(x+3)(x+7)-(x+4)^2=0


Ответы на вопрос

Отвечает Ивантеев Вадим.

раскрой скобки и всё!

x^2+7x+3x+21 - x^2-8x-16=0

x^2 уничтожается

7х+3х-8х решаемо

21-16 элементарно

 в итоге получаешь простое линейное ур-е

Отвечает Ситдикова Алиса.

x^2+7x+3x+21-(x^2+8x+16)=0

x^2+10x+21-x^2-8x-16=0

2x+5=0

2x=-5

x=-2,5