Упростите выражения. Даю 50 баллов 1) ( 10p+7)²+(11-140p) 2) (3-8c)²-(4c²+9) 3) (6t²-8t)+(4t+1)² 4)

(50y+4y²)-(13+2y)²

Ответы на вопрос

Отвечает Малярова Поля.
( 10p+7)²+(11-140p)=100p²+140p+49+11-140p=100p²+60

 (3-8c)²-(4c²+9)=9-48c+64c²-4c²-9=60c²-48c

(6t²-8t)+(4t+1)²=6t²-8t+16t²+8t+1=22t²+1

(50y+4y²)-(13+2y)²=50y+4y²-169-52y-4y²=-2y-169