Помогите пожалуйста Составьте уравнение касательной к графику функций y=f(x) в точке с абсциссой

x=a Нужно сделать 43.22(a),43.23(a),43.24(a)

Ответы на вопрос

Отвечает Петрова Яна.
уравнение касательной у=f(a)-производнаяf(a)*(x-a)
1)f(a)= 3^2=9         производная=2х, в точке 2*3=6 у=9-6(х-3)   или  у=27-6х
2)f(a)=(6-2)/(3-2)=4    производная равна дроби в числителе производная(3х-2)*(3-х)-производная(3-х)*(3х-2) в знаменателе (3-х)^2  в точке а=2 производная равна  7  у=4-7(х-2)  или у=18-7х
3)у=4- 3/2(х-3)  или у=8,5-1,5х